Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di servitori mori in legno scolpito e laccato in policromia e oro, che reggono due vassoi sagomati, poggianti su basi squadrate. Veneto, prima metà del secolo XVIII (h. cm 167) (mancanze)
Valutazione € 3.500 - 4.000