Lotto n° 153  | Asta 606

Santi di Tito ( Sansepolcro  1536 - Firenze  1603 )

Scheda critica

Valutazione € 35.000  - 40.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Madonna con Bambino e San Giovannino   Olio su tavola, cm 78x56   (difetti)     Timbro in ceralacca e iscrizione a fuoco al verso     Provenienza   Christie's, New York, 19/01/1982, lotto n. 115 come Santi di Tito     L'opera è presente con questa attribuzione nell'Archivio della Fototeca Zeri (scheda n. 34729, INVN 83918)

Valutazione € 35.000  - 40.000