Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 900
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
Manifattura napoletana, secolo XIX. Gruppo di tre piatti in porcellana, nel cavetto dipinti in policromia con vedute, 'Veduta di Procida', 'Veduta di Cotrona in Calabria' ed 'Entrata della Darsena dal Molo'. La fascia a girali di foglie e fiori in oro. Titolati al retro (d. cm 24) (usure)
Valutazione € 550 - 600