Lotto n° 179  | Asta 606

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Comoncino di forma bombata, lastronato in palissandro e bois de rose, filettato in ebano e bosso, a due cassetti sul fronte, scarpette in bronzo e piano in breccia. Napoli, secolo XVIII (cm 70x87x39) (restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600