Valutazione € 2.400 - 2.600
Aggiudicato € 5.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di candelieri a tre fiamme in bronzo con reggicandele decorati a fiori sorretti da figure femminili a tutto tondo con vasi fioriti. Base in marmo bianco con ghiere e fregi in bronzo dorato. Secolo XVIII (h. cm 67) (difetti)
Valutazione € 2.400 - 2.600