Lotto n° 215  | Asta 606

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.700

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Samovar in argento sbalzato con corpo decorato da volute fiorite e motivi rocaille a formare riserve, manico basculante in parte incannucciato. Sostegno con fornelletto su tre piedi a conchiglie e bordure fiorite. Londra, 1757 (h. cm 41) (g lordi 2400) (difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.700