Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.600
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
Tavolo circolare in bronzo dorato decorato a perlinature con doppio piano in marmo. Sostegno tripode sormontato all'attacco da teste d'ariete. Gambe unite da traverse centrate da fiore, piedi a zoccolo (h. cm 69,5; d. cm 71) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.500