Lotto n° 239  | Asta 606

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 13.000

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Scultore del secolo XVIII Schiavo inginocchiato Gruppo scultoreo in marmo botticino montato a tavolo con piano ottagonale in marmo rosso di Verona (h. cm 97; d. cm 118) (difetti, restauri al piano)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 13.000