Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.000
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di comodini di forma mossa e sagomata con fronte a due cassetti lastronati e filettati in legni di varie essenze, gambe mosse munite di scarpette e piano in marmo fior di pesco incassato. Sicilia, secolo XVIII (cm 52,5x80x30) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.400 - 1.600