Lotto n° 245  | Asta 606

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Coppia di comodini di forma mossa e sagomata con fronte a due cassetti lastronati e filettati in legni di varie essenze, gambe mosse munite di scarpette e piano in marmo fior di pesco incassato. Sicilia, secolo XVIII (cm 52,5x80x30) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.000