Lotto n° 259  | Asta 606

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Coppia di portavasi in legno a finto ebano, parzialmente dorato e intagliato a tendaggi con mori scolpiti decorati da applicazioni in madreperla, piano e base in marmo broccatello di Siena sagomato. Veneto, inizio secolo XIX (cm 53x49x33) (lievi difetti e restauri al piano)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000