Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di portavasi in legno a finto ebano, parzialmente dorato e intagliato a tendaggi con mori scolpiti decorati da applicazioni in madreperla, piano e base in marmo broccatello di Siena sagomato. Veneto, inizio secolo XIX (cm 53x49x33) (lievi difetti e restauri al piano)
Valutazione € 2.200 - 2.400