Lotto n° 27  | Asta 606

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 13.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito, sostegni a vestali che sorreggono corone a cinque luci poggianti su semisfera con basamento a colonna in granito verde. Base squadrata. Francia, secolo XIX (h. cm 86) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 13.000