Valutazione € 3.300 - 3.500
Aggiudicato € 13.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di candelabri in bronzo dorato e brunito, sostegni a vestali che sorreggono corone a cinque luci poggianti su semisfera con basamento a colonna in granito verde. Base squadrata. Francia, secolo XIX (h. cm 86) (difetti e restauri)
Valutazione € 3.300 - 3.500