Lotto n° 274  | Asta 606

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Tavolo da centro lastronato in palissandro e legni esotici, filettato ed intarsiato in bois de rose e decorato da intarsi in bosso, nella fascia da cornucopie ed aquile ad ali spiegate tra girali di foglie. Piano apribile centrato da cartella con riserva decorata da volatili, fasce estraibili, gambe rastremate. Lombardia, fine secolo XVIII (chiuso: cm 74x82x37) (difetti)

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 3.000