Lotto n° 293  | Asta 606

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 29 Marzo 2023 ore 15:00

Seguace di Cecco del Caravaggio   Composizione con canestra di frutta e verdure   Olio su tela, cm 99x131   In cornice (difetti e restauri)     Opera accompagnata da comunicazione privata scritta da Mina Gregori al proprietario che attesta la probabile assegnazione a Cecco del Caravaggio

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 7.000