Lotto n° 370  | Asta 606

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 140

In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00

Manifattura del secolo XVIII. Albarello in maiolica a rocchetto con decorazione a baccelli in monocromia turchina su smalto bianco, iscritto al centro con il contenuto in lettere gotiche brune (h. cm 19) (difetti e mancanze)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 140