Lotto n° 397  | Asta 606

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.900

In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00

Coppia di tavoli da parete in mogano, cassetto nella fascia, gambe rastremate con all'attacco teste egizie riunite da traversa ebanizzata centrata da pinnacolo, applicazioni in metallo dorato, piano in marmo incassato. Secolo XIX (cm 120x54x97) (difetti e restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.900