Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 650
In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00
Drageoir in argento a coppa biansata con coperchio sormontato da cigno su base circolare con piedi a sfera e fascia traforata con figure allegoriche. Francia, inizio secolo XIX. Unito a dodici cucchiaini di stessa epoca ma con punzoni differenti (g 935) Interno in vetro di epoca successiva (h. cm 26) (difetti)
Valutazione € 380 - 400