Lotto n° 421  | Asta 606

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 650

In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00

Drageoir in argento a coppa biansata con coperchio sormontato da cigno su base circolare con piedi a sfera e fascia traforata con figure allegoriche. Francia, inizio secolo XIX. Unito a dodici cucchiaini di stessa epoca ma con punzoni differenti (g 935) Interno in vetro di epoca successiva (h. cm 26) (difetti)

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 650