Lotto n° 434  | Asta 606

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 30 Marzo 2023 ore 10:00

Coppia di torciere in latta laccata e decorata in rilievo in dorature a foglie d'acanto, bastone in legno laccato e dorato. Secolo XVIII. Basi con capitelli in marmo di epoche diverse (h. cm 240) (difetti e mancanze)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.400