Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Antica specchiera in legno intagliato e dorato a motivi fogliati, fiori e volute, fregi laterali intagliati a fiori di diversa epoca. Cimasa scolpita a tutto tondo raffigurante Zeus con aquila e putti del secolo XVII. Doratura di epoca posteriore (cm 168x116) (restauri)
Valutazione € 3.800 - 4.000