Lotto n° 521  | Asta 606

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Ambito di Pietro Della Valle, secolo XIX. Piano circolare in scagliola decorata in policromia a vaso con fiori e lucertola. Bordura a foglie e nocciole nei toni del giallo su fondo nero (d. cm 88) Poggiante su sostegno in legno con fusto a balaustro e piede tripode (difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 2.200