Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 2.200
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Ambito di Pietro Della Valle, secolo XIX. Piano circolare in scagliola decorata in policromia a vaso con fiori e lucertola. Bordura a foglie e nocciole nei toni del giallo su fondo nero (d. cm 88) Poggiante su sostegno in legno con fusto a balaustro e piede tripode (difetti)
Valutazione € 1.100 - 1.200