Lotto n° 539  | Asta 606

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Manifattura di fine secolo XIX - inizio secolo XX. Vaso biansato in maiolica bianca, corpo centrato da rosone a rilievo e collo con bordo orlato, doppia ansa a volute con attacco a mascheroni, corolle floreali in policromia ai lati (cm 25x35) (sbeccature)

Valutazione € 900  - 1.000