Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.100
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Manifattura Ginori, Doccia, secolo XIX. Tre legumiere di forma mossa con coperchio e un vassoio ovale in porcellana decorata in porpora e oro a mazzetti floreali, prese a rami fioriti (d. max cm 30) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.300