Lotto n° 548  | Asta 606

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Tappeto Soumak a draghi, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro "a draghi" derivante dai tre motivi principali che si ispirano ai tappeti draghi armeni dei secoli precedenti (cm 337x245) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000