Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.200
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Coppia di candelabri in bronzo dorato a sei luci con bracci decorati a volute fogliate e fiori. Sostegno a putto alato su sfera e base a balaustro con foglie e parte inferiore squadrata. Secolo XIX (h. tot cm 79) (difetti e mancanze)
Valutazione € 900 - 1.000