Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.600
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Stipo monetiere in legno ebanizzato e intarsiato in avorio a motivi geometrici e volute. Fronte a due ante celanti otto cassetti profilati da cornici guilloché e uno sportello centrale, coperchio apribile con specchio e vano. Cassetto nella fascia, piedi a cipolla. Secolo XIX (cm 58x53x31) (difetti e mancanze) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00209
Valutazione € 1.800 - 2.000