Lotto n° 577  | Asta 606

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Stipo monetiere in legno ebanizzato e intarsiato in avorio a motivi geometrici e volute. Fronte a due ante celanti otto cassetti profilati da cornici guilloché e uno sportello centrale, coperchio apribile con specchio e vano. Cassetto nella fascia, piedi a cipolla. Secolo XIX (cm 58x53x31) (difetti e mancanze)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00209

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600