Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 700
In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30
Pendola in bronzo dorato a soggetto allegorico. Quadrante a fascia a numeri romani, lancette del tipo "Breguet". Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, secondo quarto del secolo XIX (cm 43x55) (difetti)
Valutazione € 600 - 700