Lotto n° 602  | Asta 606

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550

In asta: 30 Marzo 2023 ore 15:30

Tappeto Gandjiè, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro a losanghe diagonali a fondo giallo e bianco su campo blu notte. Bordura a calici e foglie dentate su fondo bianco (cm 222x121) (difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550