Lotto n° 67  | Asta 606

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Coppia di grandi vasi di forma medicea in marmo rosso di Verona con basi a plinto inquadrate e lastronate con pannelli in marmo fior di pesco. Seconda metà del secolo XVIII. Vasca portafiori in metallo di epoca posteriore (h. cm 260 ca.) (difetti)

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 28.000