Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Gruppo di quattro applique a tre fiamme in bronzo dorato. Portacandele sagomati sorretti da teste caprine e volto femminile sormontati da vasi fioriti con fiocchi. Decorati alla base a motivi vegetali e foglie con ghiande. Secolo XIX (h. cm 97) (difetti)
Valutazione € 4.500 - 5.000