Lotto n° 71  | Asta 606

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Gruppo di quattro applique a tre fiamme in bronzo dorato. Portacandele sagomati sorretti da teste caprine e volto femminile sormontati da vasi fioriti con fiocchi. Decorati alla base a motivi vegetali e foglie con ghiande. Secolo XIX (h. cm 97) (difetti)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000