Lotto n° 76  | Asta 606

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Surtout de table tripartito in bronzo dorato con fondo a specchio, ringhiera traforata con decoro a volti di Bacco intervallate da foglie di vite e tralci d'uva, base con piedi ferini. Francia, secolo XIX (cm tot 159x68) (difetti)

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 11.000