Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 11 mag 2023 ore 10:00
Lotto composto da una scatola portapillole circolare in argento inciso a foglie e fiori, coperchio con placca in avorio decorata a scena mitologica entro bordura smaltata (d. cm 6) e un portabiglietti in avorio con copertina centrata da stemma. Secolo XIX (cm 6,5x10,5) (lievi difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00116
Valutazione € 220 - 240