Lotto n° 428  | Asta 613

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 450

In asta: 11 mag 2023 ore 10:00

Monogrammista MJB. Lotto composto da cinque miniature ovali su avorio con al recto ciocca di capelli, in cornici in argento dorato con punzoni inglesi, 1898/1900. Orafo G.E.S.(cm 7,5x6) Raffiguranti i ritratti di Anne Grenville, iscritta e datata 1890 al retro; Anne Marri Grenville Hadaway al verso, iscritta e datata 1897 al retro; George Rouley Hadaway Grenville Royal Horse Artillery, iscritta e datata 1847 al retro; Carolin Adelaide Hadaway, iscritta e datata 1884 al retro; Alice Eva Hadauan, iscritta e datata 1888 al retro. Orafo non identificato   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MO/00208

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 450