Lotto n° 469  | Asta 613

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 11 mag 2023 ore 10:00

Maximilien Villers (Parigi 1760-1836) (attr) "Ritratto di donna in veste bianca" miniatura ovale su avorio (cm 8x6,5) firmata a destra. In cornice coeva in legno intagliato e dorato a volute (difetti e restauri)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MO/00207

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 170