Valutazione € 130 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 11 mag 2023 ore 14:30
Lotto composto da un calamaio Liberty in argento decorato a motivi floreali con boccette in vetro, e due diversi specchi da toilette in argento decorato a fiori e conchiglie. Punzoni inglesi (g netti 160) Unito a una burriera globulare in metallo argentato con sostegni a testa e zampa caprine raccordati da festoni ed una biscottiera in vetro molato con base e coperchio in metallo argentato (h. max cm 21) (lievi difetti)
Valutazione € 130 - 140