Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 200
In asta: 11 mag 2023 ore 14:30
Tre diversi portacipria in argento, due di forma circolare dei quali uno con decoro a rilievo a scena campestre sul coperchio e uno con decoro a volute su fondo guilloché, l'ultimo rettangolare con decoro floreale inciso. Inizio secolo XX (d. max cm 10) (g lordi 420) (difetti)
Valutazione € 60 - 80