Lotto n° 637  | Asta 613

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 200

In asta: 11 mag 2023 ore 14:30

Tre diversi portacipria in argento, due di forma circolare dei quali uno con decoro a rilievo a scena campestre sul coperchio e uno con decoro a volute su fondo guilloché, l'ultimo rettangolare con decoro floreale inciso. Inizio secolo XX (d. max cm 10) (g lordi 420) (difetti)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 200