Lotto n° 55  | Asta 614

Piero Dorazio ( Roma  1927 - Perugia  2005 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 90.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Fiore d'ombra" 1970 olio su tela cm 110x160 Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Livorno   Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 18-04-2023

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 90.000