Lotto n° 57  | Asta 614

Carla Accardi ( Trapani  1924 - Roma  2014 )

Valutazione € 80.000  - 100.000

Aggiudicato € 95.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Inversamente al senso" 2011 pittura vinilica su tela cm 110x160 Firmato, titolato e datato 2011 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n. A/18/2018 (arch. n. 286 C)

Aggiudicato € 95.000