Lotto n° 152  | Asta 615

Mario Sironi ( Sassari  1885 - Milano  1961 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Studi di figure" 1932 circa matita grassa su carta cm 32,7x23,2 Firmato e datato "24 - Marzo 1961" al retro   Provenienza Collezione privata   Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 27/23 RA

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200