Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.200
In asta: 24 mag 2023 ore 10:00
"Studi di figure" 1932 circa matita grassa su carta cm 32,7x23,2 Firmato e datato "24 - Marzo 1961" al retro Provenienza Collezione privata Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 27/23 RA
Valutazione € 600 - 800