Lotto n° 163  | Asta 615

Ubaldo Oppi ( Bologna  1889 - Vicenza  1942 )

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Bozzetto per la pala di San Francesco" 1927-28 china su carta cm 40x36,2 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria dello Scudo, Verona Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata, Bergamo

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400