Lotto n° 190  | Asta 615

Antonio Bueno ( Berlino  1918 - Fiesole  1984 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 12.000

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Ragazza bruna" 1973 olio su faesite cm 40x30 Firmato in alto a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno, con il n. AB2/MNT3   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno, a cura di Maria Isabella Bueno, Fiesole, con il n. AB004/023

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 12.000