Lotto n° 203  | Asta 615

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Strada di periferia" 1954 olio su tela cm 51x70,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Raccolta Alvaro Angiolini, Livorno Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 6.000