Valutazione € 6.000 - 7.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Processione" olio su tela (cm 70x56) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio; Sul telaio: cartigli e timbri In cornice in legno intagliata e dorata Provenienza Collezione Giuseppe Noferini, Busto Galleria Pesaro, Milano Bibliografia "Catalogo della vendita all'asta della Raccolta Noferini", Galleria Pesaro, Milano, 1934, p. 6, n.13
Valutazione € 6.000 - 7.000