Lotto n° 59  | Asta 621

Mario De Maria (Marius Pictor) ( Bologna  1852 -  1924 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

"Salizada de la Chiesa - Venezia" olio su tela (cm 42x55) Firmato in basso a sinistra Al retro sul telaio: iscrizione per autentica del figlio Astolfo De Maria, iscritto, timbro In cornice (difetti)   Provenienza Famiglia De Maria Galleria Cordusio, Milano

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 5.000