Lotto n° 61  | Asta 621

Cesare Tallone ( Savona  1853 - Milano  1919 )

Valutazione € 750  - 800

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

"Veduta di Pegli" olio su tela (cm 43x65) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica del figlio Guido Tallone; sul telaio: cartiglio In cornice (difetti)   Provenienza Galleria L'esame, Milano

Valutazione € 750  - 800