Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 28 Giugno 2023 ore 15:00
Specchiera rettangolare su commissione. Esecuzione F.lli Rizzi, Intimiano, 1950ca. Legno massello e cristallo argentato. Esemplare unico. In origine appeso sopra alla mensola a ramage (cm 189,5x79x4) (difetti) Provenienza Casa P, Como Opera certificabile presso l'Archivio Design Ico Parisi, Como
Valutazione € 3.000 - 4.000