Lotto n° 142  | Asta 622

Fontana Arte

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 28 Giugno 2023 ore 15:00

Fontana Arte

Lampada da parete a sei luci. Milano, 1940ca. Struttura in piattina e tubolare di ottone, schermi diffusori in vetro incamiciato lattimo con viti di fissaggio a forma di stella a cinque punte. (cm 42x58x12) (lievi difetti e restauri)   Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500