Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 28 Giugno 2023 ore 15:00
Lampada da parete a sei luci. Milano, 1940ca. Struttura in piattina e tubolare di ottone, schermi diffusori in vetro incamiciato lattimo con viti di fissaggio a forma di stella a cinque punte. (cm 42x58x12) (lievi difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Italia
Valutazione € 1.800 - 2.000