Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 3.300
In asta: 28 Giugno 2023 ore 15:00
Vaso a due bocche e corpo schiacciato, decorato a rilievo con figure antropomorfe. Probabile esecuzione IVR Mazzega, Murano, 1969. Vetro soffiato verdino trasparente con figure applicate a caldo in vetro arancio trasparente. Firmato e datato a punta sotto la base "FULVIO BIANCONI 1969". (h cm 21) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Italia
Valutazione € 1.000 - 1.200