Lotto n° 339  | Asta 622

Piero Bottoni ( Milano  1903 - Milano  1973 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 400

In asta: 30 Giugno 2023 ore 15:00

Sedia modello "Lira". Produzione Zanotta, Nova Milanese, anni '50. Metallo verniciato nero e corda di gomma nera. (cm 50,5x72x48) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 400