Lotto n° 388  | Asta 622

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 30 Giugno 2023 ore 15:00

Libreria da incasso. Esecuzione Radice, Milano, 1958ca. Legno di mogano massello e impiallacciato, pannelli rivestiti in tessuto verde. (cm 229x229x30) (difetti)   Provenienza Appartamento nel Condominio di via B. Milano, 1956-1958   Accompagnato da expertise dei Gio Ponti Archives

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.200