Lotto n° 430  | Asta 622

Ercole Barovier ( Murano  1889 - Venezia  1974 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 30 Giugno 2023 ore 15:00

Vaso con corpo a sezione circolare rastremata della serie "Lenti". Esecuzione Barovier & Toso, Murano, seconda metà secolo XX. Vetro sommerso incolore e verde con inclusione di foglia d'oro. (h cm 27) (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 850