Valutazione € 500 - 550
Aggiudicato € 450
In asta: 30 Giugno 2023 ore 15:00
Tavolino con piano in vetro. Esecuzione Sandrini Francesco, Brescia, 1961. Struttura in legno di frassino e noce Mansonia massello. Piano in cristallo ambrato Persol. (cm 60,5x32x60,5) (lievi difetti) Provenienza Appartamento M, Brescia Bibliografia P. Ventura, Itinerari di Brescia moderna, Alinea, Firenze 1992, p. 325
Valutazione € 500 - 550