Lotto n° 448  | Asta 622

Fausto Bontempi

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 450

In asta: 30 Giugno 2023 ore 15:00

Fausto Bontempi

Tavolino con piano in vetro. Esecuzione Sandrini Francesco, Brescia, 1961. Struttura in legno di frassino e noce Mansonia massello. Piano in cristallo ambrato Persol. (cm 60,5x32x60,5) (lievi difetti)   Provenienza Appartamento M, Brescia   Bibliografia P. Ventura, Itinerari di Brescia moderna, Alinea, Firenze 1992, p. 325

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 450